全国公交网
中山公交手机版
中山火车站
中山汽车站
打印该页
推荐好友
中山公交网
首页
> 中山中部线路
060路
公交车经过站点及说明
中山060路说明
更新时间:2021年09月21日
运行时间:开发区医院06:30-21:30,广船国际公司06:50-21:30。参考票价:无人售票一票制2元,中山通5折,岭南通全价
中山060路(开发区医院--广船国际公司)[上行]经过站点(共
41
站)
开发区医院
-
江尾头村南
-
西桠
-
岐关东路
-
大岭东
-
翠岭路
-
东镇大道
-
张家边市场
-
张家边商业街
-
开发区一幼
-
东镇路逸仙路口
-
东镇东一路中
-
健康花城
-
创意产业大厦
-
太阳城南
-
广东外语学校
-
名汇苑
-
开发区社区卫生服务中心
-
会展东路中
-
中山港玉泉酒店南
-
中山港玉泉酒店
-
中山港化工城
-
健康基地
-
生物谷
-
东利
-
民族工业园
-
珠江啤酒厂
-
中外运物流中心
-
裕兴工业园
-
沿江东五路
-
茂生
-
横门发电厂
-
马安路口
-
马安文化广场
-
马安村
-
纬创光电园
-
纬创光电园生活区
-
临海工业园办公区
-
广新海事重工
-
明阳临海叶片厂
-
广船国际公司
-
中山060路(广船国际公司--开发区医院)[下行]经过站点(共
41
站)
广船国际公司
-
明阳临海叶片厂
-
广新海事重工
-
临海工业园办公区
-
纬创光电园生活区
-
纬创光电园
-
马安村
-
马安文化广场
-
马安路口
-
横门发电厂
-
茂生
-
沿江东五路
-
裕兴工业园
-
中外运物流中心
-
珠江啤酒厂
-
民族工业园
-
东利
-
生物谷
-
健康基地
-
中山港化工城
-
中山港玉泉酒店
-
中山港玉泉酒店南
-
会展东路中
-
开发区社区卫生服务中心
-
名汇苑
-
广东外语学校
-
太阳城南
-
创意产业大厦
-
健康花城
-
东镇东一路中
-
东镇路逸仙路口
-
开发区一幼
-
张家边商业街
-
张家边市场
-
东镇大道
-
翠岭路
-
大岭东
-
岐关东路
-
西桠
-
江尾头村南
-
开发区医院
-
Copyright © 2018-2021
中山公交网
百分百好站
中山公交网提供中山公交站点查询,中山公交线路查询,中山公交换乘查询。