全国公交网
泉州公交手机版
泉州火车站
泉州汽车站
打印该页
推荐好友
泉州公交网
首页
> 经过泉州
苏垵路口
的线路
共4条线路经过苏垵路口
更新时间:2021年10月20日
泉州31路公交线路说明
运行时间:灵山圣墓风景区6:50-18:20,泉州综合保税区7:30-18:00。参考票价:全程1元/人(一票制)
泉州31路(灵山圣墓风景区--泉州综合保税区)[上行]经过站点(共
46
站)
灵山圣墓风景区
-
凤山村
-
湖心街东段(爱尔眼科医院)
-
湖心街中段
-
东湖菜市场
-
水漈路口
-
九一街
-
打锡街
-
鲤城区政府
-
新门菜市
-
芳草园
-
新华桥
-
金山北区
-
新华南路
-
新华旱闸
-
金洲旱闸
-
金洲寺
-
临漳水闸
-
三千坛
-
浮桥站
-
霞洲
-
锦工中路口
-
王宫(南方医院)
-
泉州建材市场
-
上埕路口
-
浦口
-
展览城
-
金浦供水公司
-
清濛
-
诺林商城
-
清濛科技园
-
崇祥街
-
兴泰路南段
-
崇顺街
-
吉泰路(富丽)
-
旧铺村后岭
-
清濛缺井村
-
崇宏街西段
-
福泰路口
-
高尔夫球场
-
后厝街
-
洋店
-
晋江旧货市场
-
苏垵路口
-
开元路口
-
泉州综合保税区
-
泉州31路(泉州综合保税区--灵山圣墓风景区)[下行]经过站点(共
46
站)
泉州综合保税区
-
开元路口
-
苏垵路口
-
晋江旧货市场
-
洋店
-
后厝街
-
高尔夫球场
-
福泰路口
-
崇宏街西段
-
清濛缺井村
-
旧铺村后岭
-
吉泰路(富丽)
-
崇顺街
-
兴泰路南段
-
崇祥街
-
清濛科技园
-
诺林商城
-
清濛
-
金浦供水公司
-
展览城
-
浦口
-
上埕路口
-
泉州建材市场
-
王宫(南方医院)
-
锦工中路口
-
霞洲
-
浮桥站
-
三千坛
-
临漳水闸
-
金洲寺
-
金洲旱闸
-
新华旱闸
-
新华南路
-
金山北区
-
新华桥
-
芳草园
-
新门菜市
-
鲤城区政府
-
九一街
-
九一街口
-
水漈路口
-
东湖菜市场
-
湖心街中段
-
湖心街东段(爱尔眼科医院)
-
凤山村
-
灵山圣墓风景区
-
泉州K202路公交线路说明
运行时间:笋江公园5:50-19:20,官桥6:50-20:30。参考票价:全程4.5元/人
泉州K202路(笋江公园--官桥)[上行]经过站点(共
32
站)
笋江公园
-
蔬菜公司
-
甲第巷口
-
新门菜市
-
鲤城区政府
-
百源路
-
关帝庙
-
棋盘园
-
海关大楼
-
泉州汽车站西门
-
展览城
-
金浦供水公司
-
诺林商城
-
亭店
-
前店
-
高尔夫球场
-
后厝街
-
洋店
-
晋江旧货市场
-
苏垵路口
-
紫帽出口加工区
-
井边西路
-
尚志中学
-
前埔
-
洋尾路口
-
塘尾埔
-
三吴
-
新垵
-
山仔路口
-
社庄路口
-
官桥交通执法中队
-
官桥
-
泉州K202路(官桥--笋江公园)[下行]经过站点(共
34
站)
官桥
-
官桥交通执法中队
-
社庄路口
-
山仔路口
-
新垵
-
三吴
-
塘尾埔
-
洋尾路口
-
前埔
-
尚志中学
-
井边西路
-
紫帽出口加工区
-
苏垵路口
-
晋江旧货市场
-
洋店
-
后厝街
-
高尔夫球场
-
前店
-
亭店
-
诺林商城
-
金浦供水公司
-
展览城
-
泉州汽车站西门
-
海关大楼
-
棋盘园
-
关帝庙
-
百源路
-
打锡街
-
鲤城区政府
-
新门菜市
-
甲第巷口
-
蔬菜公司
-
三千坛
-
笋江公园
-
泉州K205路公交线路说明
运行时间:清源山风景区6:10-18:10,官桥园区6:30-19:10。参考票价:全程票价4元/人
泉州K205路(清源山风景区--官桥园区)[上行]经过站点(共
41
站)
清源山风景区
-
清源山风景区(910医院路口)
-
花博园
-
清源街道办事处
-
闽台缘博物馆
-
西湖公园
-
建南花园
-
西湖小区
-
城西路北段
-
龙头山
-
三千坛
-
浮桥站
-
锦工中路口
-
王宫(南方医院)
-
泉州建材市场
-
浦口
-
展览城
-
清濛
-
诺林商城
-
清濛科技园
-
仙公山公园
-
清濛长途车站
-
三兴集团
-
鸿绮集团
-
德泰路路口
-
潘湖村
-
仕春村
-
营边村
-
茂厝村
-
后厝街
-
洋店
-
苏垵路口
-
紫帽出口加工区
-
前埔
-
洋尾路口
-
宝洋工业路
-
西庄路口
-
南北大道路口
-
南北大道南段
-
西庄村口
-
官桥园区
-
泉州K205路(官桥园区--清源山风景区)[下行]经过站点(共
41
站)
官桥园区
-
西庄村口
-
南北大道南段
-
南北大道路口
-
西庄路口
-
宝洋工业路
-
洋尾路口
-
前埔
-
紫帽出口加工区
-
苏垵路口
-
洋店
-
后厝街
-
茂厝村
-
营边村
-
仕春村
-
潘湖村
-
德泰路路口
-
鸿绮集团
-
三兴集团
-
清濛长途车站
-
仙公山公园
-
清濛科技园
-
诺林商城
-
清濛
-
展览城
-
浦口
-
泉州建材市场
-
王宫(南方医院)
-
锦工中路口
-
浮桥站
-
三千坛
-
龙头山
-
城西路北段
-
西湖小区
-
建南花园
-
西湖公园
-
闽台缘博物馆
-
清源街道办事处
-
花博园
-
清源山风景区(910医院路口)
-
清源山风景区
-
泉州K207路公交线路说明
运行时间:泉州汽车站6:45-18:20,南安石井泉金客运码头6:45-18:00。参考票价:全程票价7元/人
泉州K207路(泉州汽车站--南安石井泉金客运码头)[上行]经过站点(共
34
站)
泉州汽车站
-
泉州汽车站北门
-
泉秀街道办事处
-
宝洲街西段
-
展览城
-
诺林商城
-
亭店
-
前店
-
园坂
-
后厝街
-
苏垵路口
-
紫帽出口加工区
-
前埔
-
洋尾路口
-
塘尾埔
-
新垵
-
山仔路口
-
官桥中队
-
军民同心路口
-
周厝
-
前梧村
-
内厝
-
大盈
-
朴里
-
石材培训基地
-
朴兜
-
怡景园
-
东泉
-
蟠龙
-
延平大道路口
-
闽台农贸市场
-
梧坑村
-
石井客运站
-
南安石井泉金客运码头
-
泉州K207路(南安石井泉金客运码头--泉州汽车站)[下行]经过站点(共
32
站)
南安石井泉金客运码头
-
石井客运站
-
梧坑村
-
闽台农贸市场
-
延平大道路口
-
蟠龙
-
东泉
-
怡景园
-
朴兜
-
石材培训基地
-
朴里
-
大盈
-
内厝
-
前梧村
-
周厝
-
军民同心路口
-
官桥中队
-
山仔路口
-
新垵
-
塘尾埔
-
洋尾路口
-
前埔
-
紫帽出口加工区
-
苏垵路口
-
后厝街
-
园坂
-
前店
-
亭店
-
诺林商城
-
展览城
-
泉州汽车站西门
-
泉州汽车站
-
Copyright © 2018-2021
泉州公交网
百分百好站
泉州公交网提供泉州公交站点查询,泉州公交线路查询,泉州公交换乘查询。