全国公交网
汉中公交手机版
汉中火车站
汉中汽车站
打印该页
推荐好友
汉中公交网
首页
> 汉中市区线路
23路
公交车经过站点及说明
汉中23路说明
更新时间:2021年09月21日
运行时间:夏季6:20-18:10冬季6:30-17:50。参考票价:主动刷卡无卡投币分段票价1-2元(空调车)
汉中23路(汉中客运枢纽站(火车站)--凤家沟景区)[上行]经过站点(共
37
站)
汉中客运枢纽站(火车站)
-
人民路
-
中心广场北
-
中心广场
-
劳动路
-
桃心岛(劳动路东口)
-
汉中市人民医院
-
第二药材公司
-
公交集团公司
-
药厂路口(立交桥北)
-
氮肥厂
-
二道关
-
四联村
-
新堰坎
-
老君镇政府
-
三监狱
-
9号信箱
-
蚕丝厂
-
气象站
-
金拐路口
-
汇力产业园
-
庆丰村
-
汇力集团
-
盛家冲
-
陈家堰
-
陈家湾
-
中园生态园
-
肖寨
-
汉中北入口
-
曹宅
-
武乡南塘
-
新南街
-
西河桥
-
武乡镇
-
东村什字
-
东村小学
-
凤家沟景区
-
汉中23路(凤家沟景区--汉中客运枢纽站(火车站))[下行]经过站点(共
37
站)
凤家沟景区
-
东村小学
-
东村什字
-
武乡镇
-
西河桥
-
新南街
-
武乡南塘
-
曹宅
-
汉中北入口
-
肖寨
-
中园生态园
-
陈家湾
-
陈家堰
-
盛家冲
-
汇力集团
-
庆丰村
-
汇力产业园
-
金拐路口
-
气象站
-
蚕丝厂
-
9号信箱
-
三监狱
-
老君镇政府
-
新堰坎
-
四联村
-
二道关
-
氮肥厂
-
药厂路口(立交桥北)
-
公交集团公司
-
第二药材公司
-
汉中市人民医院
-
桃心岛(劳动路东口)
-
劳动路
-
中心广场
-
中心广场北
-
人民路
-
汉中客运枢纽站(火车站)
-
Copyright © 2018-2021
汉中公交网
百分百好站
汉中公交网提供汉中公交站点查询,汉中公交线路查询,汉中公交换乘查询。