火 车 时 刻 表 |
车次 | G1955 | |
车型 | 高铁 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | 08:49 | ||
到站时间 | 17:54 | ||
全程时间 | |||
终点站 | 上海虹桥 | ||
总里程 | 1630公里 | ||
更新时间 | 2021年10月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原南 | ---- | 08:49 | ---- | - |
2 | 阳泉北 | 09:35 | 09:37 | 2 | - |
3 | 石家庄 | 10:16 | 10:39 | 23 | - |
4 | 邯郸东 | 11:18 | 11:21 | 3 | - |
5 | 安阳东 | 11:38 | 11:41 | 3 | - |
6 | 郑州东 | 12:27 | 12:32 | 5 | - |
7 | 临泉 | 13:45 | 13:47 | 2 | - |
8 | 阜阳西 | 14:01 | 14:03 | 2 | - |
9 | 颍上北 | 14:20 | 14:22 | 2 | - |
10 | 淮南南 | 14:44 | 14:46 | 2 | - |
11 | 合肥 | 15:13 | 15:15 | 2 | - |
12 | 南京南 | 16:07 | 16:11 | 4 | - |
13 | 镇江南 | 16:31 | 16:33 | 2 | - |
14 | 常州北 | 16:50 | 17:00 | 10 | - |
15 | 无锡东 | 17:16 | 17:18 | 2 | - |
16 | 苏州北 | 17:29 | 17:31 | 2 | - |
17 | 上海虹桥 | 17:54 | - | ---- | - |