火 车 时 刻 表 |
车次 | D6449 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 龙岩 | ||
发车时间 | 19:54 | ||
到站时间 | 23:05 | ||
全程时间 | |||
终点站 | 福州 | ||
总里程 | 368公里 | ||
更新时间 | 2021年04月30日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 龙岩 | ---- | 19:54 | ---- | - |
2 | 漳州 | 20:36 | 20:38 | 2 | - |
3 | 厦门北 | 20:58 | 21:05 | 7 | - |
4 | 晋江 | 21:23 | 21:25 | 2 | - |
5 | 泉州 | 21:36 | 21:38 | 2 | - |
6 | 惠安 | 21:48 | 21:50 | 2 | - |
7 | 仙游 | 22:02 | 22:04 | 2 | - |
8 | 莆田 | 22:15 | 22:17 | 2 | - |
9 | 福州南 | 22:48 | 22:50 | 2 | - |
10 | 福州 | 23:05 | - | ---- | - |