火 车 时 刻 表 |
车次 | D2563 | |
车型 | 动车 | ||
始发站 | 太原南 | ||
发车时间 | 12:24 | ||
到站时间 | 16:57 | ||
全程时间 | 4小时33分 | ||
终点站 | 宝鸡南 | ||
总里程 | 746公里 | ||
更新时间 | 2021年10月12日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原南 | - | 12:24 | ---- | - |
2 | 介休东 | 12:59 | 13:01 | 2 | - |
3 | 霍州东 | 13:23 | 13:25 | 2 | - |
4 | 侯马西 | 14:03 | 14:06 | 3 | - |
5 | 闻喜西 | 14:20 | 14:22 | 2 | - |
6 | 大荔 | 15:04 | 15:06 | 2 | - |
7 | 渭南北 | 15:24 | 15:26 | 2 | - |
8 | 西安北 | 15:51 | 15:56 | 5 | - |
9 | 咸阳西 | 16:09 | 16:11 | 2 | - |
10 | 岐山 | 16:41 | 16:43 | 2 | - |
11 | 宝鸡南 | 16:57 | - | ---- | - |